返回列表 回复 发帖

全国第二届行书作品展入展名单

全国第二届行书作品展入展名单公示




2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。
本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。
本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。
材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909  中国书协展览部  联系电话:010-59759592  邮编:100083   


中国书法家协会


2017年12月15日



全国第二届行书作品展


入展公示名单


(共入展296,按省份排序)



安徽(6人)
何后得   张  照   周  鑫   侯仁明   潘庆五   张太明
北京(6人)
包良达   方  放   刘昆明   吴爱国   吴成君   夏云国
福建(12人)
曾锦溪   陈超勇   陈向荣   高  歌   何金晃   胡温平   黄剑文
黄向场   吕剑贵   王志安   姚传峰   叶韶霖
甘肃(7人)
颉江泊   李存亮   刘建祯   刘小龙   潘金奎   沈  澎   王  宁
广东(24人)
陈基忠   陈嘉惠   陈勤斐   邓锋周   郭  豪   韩润红  贺溪阳
黄湖清   黄少鹏   黄曙华   黄显达   黄祖礼   梁远祖   林秋宏
罗滔裕   彭双龙   邵跃晰   韦思扬   吴学翔   谢啟彬   颜周丹
袁庆华   张晓虎   庄晋雄
广西(8人)
冯永浩   傅绍尉   何绪虎   李佳骏   卢培钊   杨科云   余方慧
张逢波
贵州(2人)
黄  凯   钟  华
海南(4人)
冯  伟   李海滨   李坤朋   马同良
河北(14人)
常伏新   杜一清   何志瑞   李伯仁   李占发   马  超   马永林
孟凡军   平保龙   王福君   王清伟   阳玉剑   杨彦荣   张  旭
河南(18人)
曹秀会   陈炳垚   郭延兴   何  岩   李  彬   李克谦   李  鹏
苗林泉   孙全杰   王冬梅   王俊豪   王志立   姚俊乾   游胜利
张琛义   张琪璘   赵子辉   曹红森
黑龙江(5人)
高少珂   郜玉成   马  硕   于  皓   郑长华
湖北(8人)
毕云杨   胡文超   孙  谦   万双全   王清泉   向爱东   萧  翰
钟  业
湖南(35人)
曾宪良   陈毅华   冯再新   龚晓秋   何  沙   江  雄   李  斌
李炯峰   李奎安   廖东明   刘崇珍   刘立稳   刘宗迪   罗泽群
马孝来   毛健伟   欧  亮   潘  伟   司马新义  谭必清   唐浩榕
唐运乐   夏碧波   谢岸炀   徐海军   徐新辉   杨金榜   易  武
喻  珍   张建云   张  钧   张艳红   周少剑   朱建光   朱  利
吉林(5人)
刘连杰   马驰野   王颖军   杨  君   张  涛
江苏(34人)
陈方红   陈海兵   陈克年   陈巧令   陈清云   狄晓楠   高耀文
葛步松   何  勇   江卫东   姜广志   姜忠明   阚宗严   李德会
李明明   李志炜   刘光明   刘山林   刘  源   刘贞辉   毛  欢
钱兆林   秦  健   沙  威   邵定国   孙东良   汤志平   唐志昂
许  彬   张  立   赵  坚   周  易   朱云林   左克成
江西(16人)
曹波明   曹雄辉   邓春明   桂相文   何  华   廖小丹  刘少坤
潘金生   潘立船   潘有强   陶家鸿   夏  云   姚绍德  张卫华
周其华   邹北生
辽宁(13人)
陈  野   崔长武   黄立东   李京臣   刘令诗   刘云生   邱  迪
宋莹川   许  彪   杨  昕   苑书昕   张实惠   赵梁才
内蒙古(2人)
白旭丰   苏  地
宁夏(2人)
范彦奎   许金平
青海(1人)
李炳筑
山东(21人)
曹景新   常  猛   陈希军   陈月寒   高  伟   李  伟   廉  伟
刘远明   刘志勇   欧新民   孙宝发   王承栋   王  栋   王奉泰
王宏业   徐福法   许传良   阎丽环   于永江   赵  波   郑和春
山西(5人)
段尧刚   贺前进   徐建民   张国斌   赵  毅
陕西(6人)
符  浩   李咏奉   申志红   司正博   王文涛   吴纯宝
上海(6人)
胡奇峰   华  波   黄贤志   阮李妍   唐  军   朱银富
四川(10人)
白井刚   付  国   何叶江   黄清春   李  历   王书峰   伍  平
谢兴华   徐博凯   杨刚亮
天津(1人)
张慧民
新疆(1人)
王永祥
云南(3人)
索博鹏   王嘉勇   赵月秋
浙江(13人)
柯忠伟   廖  泼   林六一   吕庆川  王锦辉   徐海峰   杨日赞
叶道全   叶慧敏   俞华军   张子安   赵  彬   赵  恩
重庆(8人)
邓  波   付冉英   刘兴刚   刘应川   彭家鑫   蒲剑锋   夏翔飞
朱  睿


全国第二届行书作品展评审委员会

    任:孙晓云  

副主任:王学岭         

秘书长:刘  

副秘书长:王    

    员(以姓氏笔画排序):

于明诠   王学岭            龙开胜     刘月卯       

刘新德   孙晓云    张建才    张胜伟     胡传海    柯云瀚

梁永琳   鄢福初       

全国第二届行书作品展监审委员会

    任:潘文海  

秘书长:彭利铭  

    员(以姓氏笔画排序):

李劲松   杨春燕   孟鸿声   彭利铭   潘文海

全国第二届行书作品展观察团

    员(以姓氏笔画排序):

邓宝剑          



返回列表